На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоцветик

28 618 подписчиков

Как я сделала капельный полив для овощей из аптечной капельницы?

Добрый день!

Знали ли вы, что те капельницы, которые обычно применяют в больницах, и тот капельный полив, который опытные огородники рекомендуют поставить на грядках - работают по одному и тому же принципу.

Суть же одна - жидкость должна поставляться в определенной дозе. Я решила, а почему бы не попробовать на своем участке сделать капельный полив из аптечной капельницы?

И знаете, у меня все получилось, поэтому, делюсь с вами опытом.

Что нужно приобрести? Купить в аптеке несколько систем-капельниц. Они недорогие. И уж точно не превышают стоимость автоматического капельного полива.

https://a.d-cd.net/6c9fa8s-960.jpg

Также нам понадобится бутыль. Или берем 1,5 литровую бутылку (можно взять и больше объем на 2-3 литра) или же покупаем в аптеке специальный под капельницу.

Подвешиваем бутыль как на картинке. Закрываем предварительно горлышко бутылки или старой пробкой из-под вина или же обматываем обычную крышку бутылки дополнительно скотчем/изолентой/пищевой пленкой (чтобы создать более герметичные условия).

Вставляем в пробку иголку от капельницы и конец кладем прямо под корень того растения, которое нужно поливать.

Смотрим, какие капли поступают и настраиваем тщательно зажим.

Все, можно идти гулять.

Я использую этот метод в засуху, когда моим помидорчикам и огурчикам нужна влага. Также применяю метод капельницы для подкормки растений жидкими удобрениями.

Интересной способ, не правда ли?

https://i.pinimg.com/originals/04/3e/af/043eafb99602eebc04547983f338d5f1.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх