На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоцветик

28 615 подписчиков

КРАСИВО ЦВЕТУЩАЯ МУССЕНДА (MUSSAENDA)






Муссенда - это декоративный вечнозеленый кустарник или небольшое дерево, восхитительно выглядящее во время цветения. Родом это растение из азиатских стран, тропической Африки и островов Тихого океана. В Тайланде муссенду называют Розой Бангкока. Потрясающая красота её исходит от чашелистиков, которые окружают мелкие цветочки, собранных в большие кисти. Расцветка их может быть белой, красной, розовой или желтой. Чашелистики, так украшающие муссенду, нужны для привлечения насекомых, опыляющих её. А сами маленькие цветочки в основном желтые, или оранжевые и белые.

Муссенду отличает длительный период цветения. В подходящих условиях она может цвести целый год. В природе она вырастает небольшим кустом, но и может достичь высоты 3 метров. Растение любит находится как на солнце, так и в полутени. Муссенда может потерять свои листья при низкой температуре и в сухом грунте, но в теплых и влажных месяцах выглядит потрясающе. Почва для неё должна быть рыхлой, питательной и обогащенной органикой. Если она посажена в контейнерах, то нужен дренаж.

 Чтобы разнообразить свой внешний вид или выделиться из толпы, отлично будет приобрести яркий аксессуар, такой как, например, значки на одежду. В магазине на сайте mayks.ru есть огромный выбор прикольных значков на любой вкус. Такой значок может быть так же хорошим подарком и способом поднять настроение вашим друзьям!





























































 

http://www.liveinternet.ru/users/joy21/post276574820/#

 

 

а вот как растет она у нас

 

 

 

 

 

Красная муссенда растёт у моей подруги. У неё для экзотов есть специальная оранжерея с поддержкой влажности и тепла. Я хотела у неё черенок взять, но она меня уверила, что просто на подоконнике мусенда не выживет. Этому цветку в момент высадки нужна стопроцентная влажность и жара до 30 градусов. К тому же муссенда не переносит совсем даже лёгкого перелива и похолодания. Зимой цветок погибнет на холодном подоконнике. Но даже у подруги при её идеальных условиях цветок долго не живёт. После цветения подруга меняет муссенду, она становится неопрятной, некрасивой. Когда – нибудь я всё же устрою у себя оранжерею вот для таких неженок. Людмила

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх