На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоцветик

28 618 подписчиков

Вдохновляющая рустика: 18 идей использования натуральной древесины для декора дома и сада

Жителю современных мегаполисов так не хватает в каменных джунглях общения с живой природой. Так почему бы не привнести в интерьер собственного дома частицу природного тепла. Сделать это можно с помощью интерьерных аксессуаров из натурального дерева. Стоит отметить, что рустика не выходит из моды. И даже если в этом стиле выдержать не весь интерьер, а лишь добавить несколько деталей, выглядеть это будет превосходно.

1. Журнальный столик

Журнальный столик с круглой столешницей из стекла, стоящей на слегка покореженном пне, станет настоящей изюминкой современной гостиной.

2. Вешалка

Оригинальная вешалка для открытого гардероба, которую можно сделать из сухой ветки, прикрепленной к стене или потолку при помощи веревок, станет стильной деталью спальни в скандинавском или рустикальном стиле.

3. Декор тумбочки

Преобразить и освежить внешний вид старой тумбочки поможет сухая древесная кора, наклеенная на ее дверцы.

4. Клумба

Старый пень на дачном участке можно использовать для создания эффектной цветочной клумбы, которая несомненно, станет оригинальной деталью ландшафта.

5. Акцентная стена

Деревянные спилы небольшого размера можно использовать для декора одной из стен спальни или гостиной. Такая акцентная стена, несомненно, освежит интерьер и станет настоящим украшением любого пространства.

6. Полка

Великолепная полка в рустикальном стиле, сделанная из необработанного деревянного бруса прекрасно подойдет для размещения фотографий и небольших предметов декора.

7. Тумба

Изумительная тумба, сделанная из тщательно обработанного пня, с прикрученному к нему ножками, прекрасно впишется в интерьер современного жилья и станет его достойным украшением.

8. Горшочки и подсвечники

Из маленьких сухих бревнышек получаются потрясающие горшочки для суккулентов и кактусов, а также подсвечники для декоративных свечей. Подобные мелкие детали привнесут в интерьер нотки домашнего уюта и прекрасно дополнят помещения, оформленные в рустикальном или скандинавском стиле.

9. Рама для зеркала

Зеркало в раме, сделанной из сухого деревянного спила с вырезанной серединой, станет атмосферной деталью спальни и неповторимым украшением интерьера.

10. Стол

Потрясающий обеденный стол, сделанный из крупного деревянного спила, станет необычной деталью интерьера городской квартиры или частного дома.

11. Светильник

Массивный и эффектный светильник, сделанный из грубого необработанного бруса, с закрепленными на нем лампочками, привнесет в интерьер нотки популярного рустикального стиля и позволит создать исключительную атмосферу в доме.

12. Подставки

Небольшие необработанные бруски дерева можно использовать в качестве очаровательных подставок для книг и фотографий.

13. Украшение стола

Из тонких деревянных спилов получаются чудесные подставки под тарелки, чашки и вазы. Такие подставки можно использовать каждый день или в качестве элементов праздничной сервировки.

14. Консольный столик

Простой и в тоже время очень эффектный консольный столик, сделанный из натурального дерева, освежит интерьер и привнесет в него нотки домашнего уюта и живой природы.

15. Изголовье кровати

Необычное изголовье из тонких сухих стволов небольших деревьев, поможет придать старой кровати совершенно новый привлекательный вид, а также освежить наскучивший интерьер спальни.

16. Подсвечник

Крупную сухую ветку можно использовать для создания фантастического подсвечника, который в свою очередь станет необычным украшением камина или полки.

17. Вешалки для садового инвентаря

Вешалки для мелкого садового инвентаря, сделанные из необработанных деревянных досок, – прекрасный способ стильного хранения совершенно непривлекательных вещей.

18. Открытый гардероб

Из деревянных досок и крупной ветки можно сделать уникальный открытый гардероб, который станет прекрасным дополнением современной спальни в скандинавском, рустикальном или кантри стиле.

источник

Картина дня

наверх