На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоцветик

28 615 подписчиков

И СНОВА СЕРДЦУ НЕТ МИЛЕЙ СИМФОНИЙ ИРИСОВ ЦВЕТЕНЬЯ. ХУДОЖНИК ТИМОТИ ИСТОН

И снова сердцу нет милей симфоний ирисов цветенья. Художник Тимоти Истон

И снова сердцу нет милей
симфоний ирисов цветенья. Художник Тимоти Истон

..Посей цветы. Пусть корни их возьмут
мой жалкий прах в бессмертное кольцо:
и, по корням взобравшись, я взгляну
глазами ирисов тебе в лицо...

(Хуана де Ибарбуру)

Timothy Easton

Царицей розу нарекли,
Вещая, что она прекрасна.
Ей титул дали тот напрасно -
Триумф иной сиял вдали:
От Гибралтара до Курил
Касатик праздновал победу
И дальше шёл по белу свету,
Раскинув тройки чудных крыл.
И снова сердцу нет милей
Симфоний ирисов цветенья.
Они - источник вдохновенья
В смешенье жизней и смертей.

Акростих Сергей Локтев

И снова сердцу нет милей симфоний ирисов цветенья. Художник Тимоти ИстонTimothy Easton

Timothy EastonИ снова сердцу нет милей симфоний ирисов цветенья. Художник Тимоти ИстонИ снова сердцу нет милей симфоний ирисов цветенья. Художник Тимоти ИстонTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonИ снова сердцу нет милей симфоний ирисов цветенья. Художник Тимоти ИстонTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonИ снова сердцу нет милей симфоний ирисов цветенья. Художник Тимоти ИстонTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonTimothy EastonTimothy Easton

Тимоти Истон родился в 1943 году. После окончания школы Тимоти поступает в Кингстонский колледж искусств, где учится на стипендию.
Позже, он получает стипендию на учебу в знаменитом университете Хезерли в Лондоне. Именно здесь, первые картины Тимоти Истона получают особую премию Элизабет Гриншилдз, что позволяет ему немного попутешествовать по миру. Тимоти Истон посещает Северную Европу и Италию, где знакомится с работами великих художников.
После своего возвращения в родную Англию, Тимоти Истон начинает работать художником-портретистом, а также рисует для церкви. Так, несколько его фресок для Церкви Доброго Пастыря являются одним из самых лучших работ художника. Картины Тимоти Истона полны особого очарования и ярких красок.
В 1970 году Тимоти Истон решает полностью посвятить себя скульптуре. Его работы из бронзы были выставлены в течение 15 лет на многих выставках Англии и мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх