На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоцветик

28 616 подписчиков

"Единая Россия" придумала налог на огород.

Если вы выращиваете картошку на даче или разводите кур или тем боле свиней, то теперь придется заплатить за это государству. С такой инициативой выступили депутаты "Единой России".

"Слуги народа" от партии власти решили прировнять россиян у которых есть личные небольшие хозяйства к фермерам и брать с них налоги. Если говорить точнее, то теперь дачников хотят прировнять к малым предпринимателям и заставить их покупать патенты на сельскохозяйственную деятельность.

"Единороссы" утверждают , что этот шаг необходим для пользы самих же россиян. Якобы это выведет их из зоны "черного" и "серого" бизнеса и даст все выгоды легального бизнеса и фермерства. Один из авторов этого закона Светлана Максимова вообще считает, что никаких проблем с покупкой патентов у крестьян не будет.

Однако, если городские жители смогут еще хотя как-то выжить , то если говорить о сельских жителях , то им придется не сладко. Зачастую российские крестьяне живут ,исключительно за счет подсобных хозяйств и новый налог сильнее всего ударит именно по ним.

Также пострадают и пенсионеры, которые обычно осенью продают излишки своего урожая. Теперь если , например ваша бабушка захочет продать излишек яблок, то ушлые чиновники захотят получить с нее налог.

По оценкам экономистов патент обойдется россиянам в 50 тысяч рублей в год или более 4 тысяч рублей в месяц.

Данный законопроект поддержала только самая крупная фракция в Госдуме - "Единая Россия" , КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" отказались поддерживать эти драконовские меры.

источник

Картина дня

наверх