На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоцветик

28 616 подписчиков

Как сжечь мусор на даче с помощью кирпича

Сжигание сорняков,  больных растений, листвы и другого мусора - традиционная процедура, которую выполняют летние жители.

Но если мусор мокрый, то многие люди не решаются его поджечь, потому что в лучшем случае он будет только «пахучим» и медленно тлеющим. Но в этом случае есть одна хитрость, с помощью которой вы можете выполнить эту работу быстро и качественно, и самое главное, вам не нужно ждать, пока вся гора высохнет.

Нам нужен обычный сухой кирпич, если он мокрый, то его следует нагреть. Затем погрузите кирпич в контейнер с керосином на три часа для пропитки. По истечении отведенного времени мы вынимаем нашего помощника и оборачиваем его пергаментной бумагой. Теперь осталось только положить готовый кирпич в центр горки из мусора и поджечь его.
Во время горячего горения «таблетка» высушит все вокруг, и даже самая влажная трава мгновенно высохнет, а это то, что нам нужно. Когда вспыхнет пожар, кирпич можно снять с помощью подручных предметов. Любые мокрые тряпки хорошо справляются с тушением.
Этот метод предельно прост и бюджетен, а главное, даже сезон дождей сейчас не может заставить нас терпеть безобразие на дачном участке. Если куча мусора большая, то лучше выбрать два центра и, соответственно, уже выложить два кирпича.

 

Людмила Взятышева

Картина дня

наверх