На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоцветик

28 618 подписчиков

Как оформить камин в столовой, кабинете и на улице: 15 идей

Живой огонь собирает вокруг себя не только людей, но и дизайнерские идеи. ­15 лучших вариантов оформления камина в столовой, кабинете и на улице – в нашей подборке.

1. Дом в Париже, декораторы Лоран Буттаззони и Фредерик Лаво:

В этой столовой камин не только создает уют, но и помогает разграничить пространство. А еще удобство такого углового очага в том, что он позволяет созерцать огонь из разных точек комнаты.

Photo AD_494070_.jpg

 

2. Дом в Калифорнии, дизайнер Каролин Эспли-Миллер: 

Классическая мебель и большой кирпичный камин отвечают в этом интерьере за уют, а монохромная гамма обеспечивает ощущение свежести.

Photo AD_hires_DT_001_07_-copy.jpg

 

3. Дом в Калифорнии, архитектор Сэнди Уолкер

Отличная стилизация — дом-новостройка производит впечатление старинного поместья. На исторический образ работают балки из антикварного дерева, кованая люстра и каменный камин — можно вообразить, как предки нынешних хозяев жарили в его огромной топке кабанов.

Photo AD_8285-110-1_.jpg

 

4. Дом в Нью-Джерси, хозяева — архитектор Уильям Уэлч и ландшафтный дизайнер Андреа Филиппоне

На фоне высоких потолков, подпираемых антикварными колоннами, и огромного средневекового камина обеденный стол и стулья кажутся почти игрушечными. Иллюзию подкрепляет подборка аксессуаров — крупные светильники и вазон на каминной полке с букетом размером с целый куст.

Photo AD_Filippone_31_-copy.jpg

 

5. Квартира в Париже, декоратор Кэрол Кэтлман:

Любимый французами прием: классическую архитектуру с ампирным камином дополняют современное искусство и необычный светильник по дизайну Дэвида Уикса.

 

 

 

Photo AD_ABASCAL_42_.jpg

 

6. Дом в Нью-Йорке:

Камин в этой столовой уже давно не используют по прямому назначению, но резной портал по-прежнему успешно “держит” интерьер на себе. Вместе с фантазийной люстрой и портретом дамы в черном он обозначил смысловой центр комнаты.

Photo AD_hires_sp_0018_ASC_034_.jpg

 

7. Дом в Лондоне, хозяйка Джулия Силверман:

Двусторонний камин не только помогает обособить столовую и скрашивает работу на кухне, но и несет дополнительную нагрузку — служит колонной, поддерживающей крышу дома. В качестве отделки этого гиганта использована черная полированная штукатурка.

Photo AD_0073726_.jpg

 

8. Дом в Оксфорде, владелец и декоратор Джон Миншоу:

В этой эклектичной столовой камин совершенно не заметен, но тем не менее он играет важную роль, выступая в качестве перегородки, отделяющей гостиную от столовой. На небольших выступах можно разместить фоторамку, вазу со цветами и даже большое зеркало.

Photo MIBAR018.jpg

 

Всего несколько основных предметов, и вы можете наслаждаться подобной столовой у себя дома. Главное, не переборщить с классикой:


Photo Greenwich_1.jpg

Стол Greenwich, дерево, дизайнеры Маурицио Манцони и Роберто Тапинасси, Arketipo.

Photo ad_Form-Chair-Beech1_.jpg

Стул Form, фанера, металл, Deadgood.

Photo Hemel.jpg

Люстра Math Ring, сталь, Kevin Reilly.

Photo JC_VER_04_mirror_JC_VER_03_toilette.jpg

Зеркало, дерево, Jumbo Collection.

Photo Turri---Couture-21.jpg

Кушетка из коллекции Couture, кожа, Turri.

Photo 90328_1_AJ_Floor_black.jpg

Торшер AJ, цинк, сталь, дизайнер Арне Якобсен, Louis Poulsen.

9. Дом в Лондоне, декоратор Кристина Фаллах.

В интерьере этого домашнего кабинета со столом из экзотического дерева и шкафами, оправленными в металл, чувствуется влияние стиля ар-деко. Камин здесь соответствующий – простой, но элегантный.

Photo AD_SU_357_16_.jpg

 

 

10. Поместье в Англии.

Дом в поместье Дирам-парк начали строить в последнее десятилетие XVII века, и за последние триста лет его интерьеры почти не изменились. Сравните обстановку этого кабинета с комнатой на фото вверху: диван, обращенный спинкой к столу и лицом к камину, – прием, переживший века.

Photo AD_NT_DYRPA016_-copy.jpg

 

 

11. Квартира в Париже, дизайнер и хозяйка Гизела Тригано.

Хозяйка этого кабинета имеет разносторонние интересы – собирает китайское искусство, современную живопись и дизайнерскую мебель середины ХХ века. А мраморный камин и буазери с резным избыточным декором служат подходящим фоном для ее эклектичной коллекции.

Photo AD_593006_.jpg

 

 

12. Отель в Риме.

Стенка со встроенным в нее камином обес­печивает приватность постояльцам двух соседних номеров отеля Portrait Suites. В российских условиях живой очаг можно заменить камином, работающим на биотопливе, – если по бокам от него сделать такие же ниши с дровами, о “подлоге” никто не догадается.

Photo AD_hires_MZ_013_05_.jpg

 

 

13. Дом в Саффолке, дизайнер Джемайма Уитни.

Достойный кандидат на звание мечты дачника: беседка с уличным камином, пригодным для жарки барбекю, да еще и у кромки бассейна. И главное, благодаря симметрии и яркому синему заднику выглядит эта композиция как игрушка.

Photo AD_JEWIT027_-copy.jpg

 

 

14. Выставочный проект, ландшафтное бюро Freiraum.

Идея с камином в стене, предложенная немецкими ландшафтниками, поможет сэкономить место в небольшом саду. А заодно избавит от необходимости камуфлировать изгородь зелеными насаждениями – смотреть на огонь не менее приятно, чем на кусты сирени или дикий виноград.

Photo AD_0361445_.jpg

 

 

15. Дом в Найроби, декоратор Маринелла де Паоли.

Светлая и просторная терраса в этом доме выдержана в разнообразных огненных оттенках, которые “играют” в камине: от темного коричневого цвета до цвета слоновой кости.

Photo TB_SS11_6.jpg

 

 

Придерживаясь этих оттенков, можно без труда воссоздать точно такую же террасу с помощью следующих предметов:


Photo zaa40416[1].jpg

Диван Antalya, алюминий, пластик, текстиль, McGuire.

 

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх