На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоцветик

28 616 подписчиков

А в вашем доме есть русская печь? 15 современных печек от креативных хозяев — ну просто загляденье!

Русская печь в интерьере — это необычайно красивый и аутентичный элемент, который станет особенно хорошим вариантом для помещений, оформляемых в рустикальных стилях, таких как шале, рустик, прованс, кантри.

Она не только добавит эстетики вашему интерьеру, но и станет вполне функциональным элементом, даря тепло и позволяя готовить вкуснейшие блюда.

Основные приметы кухни с русской печью — природные цвета интерьера, выбор натуральных материалов для оформления и элементы самодельного декора.

У современных жителей частного сектора достаточно большой популярностью пользуются три основных типа печей. Каждый из этих видов можно как построить с нуля, найдя грамотного мастера, так и обновить и реконструировать старую печь.

1. Шведская печь. Упрощенная русская печь с рядом усовершенствований. Из плюсов — высокая эффективность при небольшом потреблении топлива. При желании можно оснастить площадкой для сушки ягод и грибов, лежанкой и варочной поверхностью.

2. Традиционная русская печь с лежанкой — неотъемлемый атрибут старинных изб. Оснащенная дымоходом канального типа, печь благодаря нижнему расположению топки, обогревала верхнюю часть помещения, а посередине нее располагалась варочная поверхность из чугуна.

3. Голландская печь. Вариант, предназначенный исключительно для обогрева дома. Выглядит как двух- или одноярусная конструкция с дымоходом. Встречается реже всего в силу своей непрактичности — дом удобнее обогревать при помощи центрального отопления.

Какой бы вариант печи вы не выбрали, она станет настоящим украшением жилья. А чтобы не быть голословными, представим ряд особенно удачных, по нашему мнению, решений, воплощенных в жизнь талантливыми людьми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх