На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоцветик

28 615 подписчиков

Хитрый способ посадки и выращивания огурцов.

Фото Яндекс.Картинки

 

В том году пробовал необычный способ посадки огурцов, так сказать эксперимент.

Тем летом мы посадили таким способом всего несколько кустиков огурцов, чтобы проверить, работает ли он. Работает! В этом году мы обязательно будем его использовать уже, наверное, на большее количество кустиков.

Итак, мы брали обычную пятилитровую бутыль из-под воды, которая продаётся во всех магазинах и срезали у неё дно и верхнюю часть. Получилась такая открытая маленькая бочка.

Далее мы немного прикопали бутылку в землю, чтобы она устойчиво стояла. Заполняли эти бутыли питательной смесью и землей. Прелесть этого способа в том, что можно выращивать огурцы в хорошей удобренной земле.


Например, если у вас земля давно не отдыхала и уже истощена, тут можно смешать покупную землю, например, с перегноем, какими-то удобрениями и подготовить нужную почвенную смесь.

Заполняем почти всю мини-бочку подготовленным грунтом, чтобы до края оставалось 3-4 см. В каждую такую бутылочку мы сеяли по два семечка огурцов, предварительно их проращивали.

В том году мы так не делали, но в этом будем пробовать сажать таким способом уже не три бочонка, а целый ряд. Мы решили всё это укрепить, планируем сделать каркас из арматуры или из деревянных реечек и натянуть садовую сетку.

Чем нам понравился этот способ? Почему мы в этом году решили вернуться к нему?

Мы заметили несколько отличий от обычного способа посадки огурцов.

Во-первых, нет сорняков. Сорняки — это бич всех садоводов. Наверное, каждый, кто занимается выращиванием садовых культур знает, что такое борьба с ними. Так вот таким способом посадки у сорняков нет шансов.
Во-вторых — это небольшая трата воды для полива кустиков. Потому что вода не разливается по всей грядке, а концентрируется у каждого кустика огурца.
Ну, и третий плюс такого способа. Мы заметили, что на обычных грядках у нас огурчики начали созревать позже, чем в бутылках. В бутылках земля лучше прогревается и соответственно дольше сохраняется тепло, и плодоносить огурцы начинают раньше.


Ну и, конечно же, при любом способе посадки надо регулярно удобрять и подкармливать любую культуру.

Друзья, если статья была полезной, ставьте ЛАЙК и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!   

 

Хочу попробовать.только в 5 литровку посажу 1 огурец..Людмила...Может кто пробовал.отзовитесь*?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх