На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоцветик

28 615 подписчиков

Оригинальный дачный домик

Газон на покатой крыше

Небольшие дачные домики обустроить несколько сложнее, чем коттеджи или особняки. Чтобы сделать маленькое помещение уютным, функциональным и стильным, нужно скрупулезно рассчитать все возможности планировки и освещения, правильно подобрать мебель и аксессуары в рамках одной стилевой направленности. Но все это можно осуществить на практике, если прислушаться к советам специалистов. Предлагаем на частном примере рассмотреть принципы дизайн-проекта по обустройству дачного домика. Его оформление отличается нестандартным подходом во всех сегментах.

Первое, на что обращает внимание экстерьер этого домика, – крыша. Односторонняя покатая форма, покрыта травяным газоном. Такая «растительная» крыша не только служит оригинальным украшением. Она выполняет роль кондиционера, защищая дом от перегрева, служит отличным звукоизоляционным противопожарным материалом:

Внешняя отделка фасада выполнена вагонкой способ «внахлест», что значительно продлит срок службы деревянного покрытия и убережет дом от влаги:

Угол дома с вагонкой на фоне пейзажа

Вся внутренняя отделка и предметы декора только из натуральных материалов:

Два кресла возле каминаПодушка с оленями

Особенности декора

Стиль интерьера соединил в себе различные направления кантри, именно это и составляет его самобытную особенность. Текстильные аксессуары выполнены из натуральных тканей различной фактуры и текстуры: это гладкие и рельефные, однотонные и жаккардовые полотна. Диванные подушки разнообразной формы, с вышивкой и аппликацией. Такая кровать напоминает стиль бохо:

Полосатоо покрывало в изножье кровати

Задняя стенка в кухонных полках – это кафельная плитка с росписью, повторяющейся на керамической посуде:

Деревянные балки на кухне

Все кухонные принадлежности – из дерева и стекла. Даже в качестве вазы выбрано металлическое ведерко, соответствующее сельскому образу жизни:

Цветы в ведерке на кухне

Столовая посуда и аксессуары для сервировки выбраны в сине-белой гамме. Керамические тарелки с простой незамысловатой росписью подчеркивают изящество прозрачных фужеров. Даже кольца для салфеток декорированы деревенским символом – птичкой:

Серебристая птичка на кольце для салфкетки

Внутренняя планировка

Площадь этого домика совсем небольшая, но несмотря на это, дизайнерам удалось очень эффективно зонировать внутреннюю часть помещения. После таких манипуляций с пространством планировка дома напоминает квартиру-студию. Здесь есть гостиная, спальня, кухня, столовая:

Телевизор на стене рядом с каминомЛюстра в форме кольца со свечамиЗолотистая вытяжка на кухнеСервированный стол из деревянных досок

Все предметы мебели и декора компактны и функциональны. Все зоны распределены с учетом своего назначения и рационализаторских принципов. Так, спальное место отгорожено от входа перпендикулярной стеной, которая одновременно является изголовьем кровати. От этой стены под тупым углом смонтированы еще две перегородки. Одна из них – шкаф с раздвижными дверями, а на другой установлены электрические розетки и выключатели:

кровать с полосатым пуфом в ногах

Балки из натурального дерева не только служат декоративным элементом, подчеркивающим деревенский стиль интерьера, но и  выполняют функцию несущей опоры:

Подвесные плафоны над столом в кухне

Камин в таком малогабаритном помещении сконструировать сложно, но можно использовать миниатюрную модель биокамина, а настоящие поленья использовать как элемент декора:

Телевизор на стене из разноцветных прямоугольников

Конструкция кухонной мойки компактная и удобная: в ней два отделения, водопроводные и канализационные трубы спрятаны в полость балки:

Двойная мойка на кухне дачного домика

Закрытый шкаф смотрелся бы в этом интерьере громоздко, а вот открытый мини-гардероб создает ощущение легкости, не загромождает и не утяжеляет пространство:

Синие резиновые сапожки в гардеробе

В этом домике, напоминающем жилище сказочных персонажей, все выглядит необычно. Для окон небольшого размера дизайнеры выбрали форму восьмиугольника. Это решение позволило сохранить значительную часть стен для трансформации пространства и одновременно создать источники естественного освещения:

Восьмиугольное окно на кухне

Интерьер ванной комнаты близок к стилю лофт: необычная конструкция смесителей и подставки под раковину, светильники. Однако деревянные детали смягчают грубоватость таких деталей. Форма зеркала рифмуется с конфигурацией окна:

восьмиугольное зеркало в ванной

На примере этого проекта можно убедиться, что и маленький, ничем не примечательный дачный домик можно превратить в островок уюта и комфорта. Главное − помнить, что дачный участок и домик – это не место для хранения старых ненужных вещей. Это место отдыха, которое может быть обустроено со вкусом и должно приносить радость его обитателям.

 
 
Мой муж.Взятышев Юрий Михайлович баллотируется от партии Зеленых в Государственную Думу и по одномандатному округу в Талдамском.Дмитравском.Химкинском.Долгопрудненском и городах Дмитров.Химки.Долгопрудный.Лобня.Дубна.Талдом.Фамилия его Взятышев Юрий Михайлович..Друзья поддержите и сделайте перепост!!

 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх