На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоцветик

28 616 подписчиков

СПАСАЕМ ПОДГНИВШИЕ ЛИЛЕЙНИКИ

СПАСАЕМ ПОДГНИВШИЕ ЛИЛЕЙНИКИ
1. АККУРАТНО раскапываем шейку (оголяем).
2. Вычищаем чайной ложечкой ОЧЕНЬ АККУРАТНО всю гниль и мягкие ткани.
3. Заливаем туда перекись водорода - 3% р-р из аптеки (можно темный раствор марганцовки). Собираем ложкой всю пену. Можно залить еще раз.
4. Оставляем просохнуть 2-3-4 дня (увидите, что шейка зарубцевалась). А можно дождаться, когда проклюнутся новые почки и только потом закопать.
5. Насыпаем на шейку толченый уголь и закапываем. Если сложно проделать все это не выкапывая лилейник, я выкапываю его, потом сажаю на новое место.
6. И самое главное - наберитесь терпения. Почки могут просыпаться достаточно долго. До 2-3 недель. Начнете раскапывать, посмотреть и можете "снести" проснувшийся росточек.
У меня так бывало. Я делаю именно так. У кого то есть другие способы. Читайте комментарии, там много чего полезного и интересного.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх