На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоцветик

28 615 подписчиков

Как быстро и бюджетно обновить дачу: 10 полезных идей,

За окном лето, а значит, самое время ехать на дачу, отдыхать и творить! Да-да, именно творить! Создавать милые сердцу вещицы своими руками

За окном лето, а значит, самое время ехать на дачу, отдыхать и творить! Да-да, именно творить! Облагораживать свою красавицу-дачу, обновлять сад, создавать милые сердцу вещицы, которые будут радовать глаз, приглашать друзей и в приятном кругу готовить шашлыки (это ведь тоже искусство). Сегодня мы подскажем, как можно быстро и с минимальными затратами обновить дачу и сделать ее более креативной.

Идея №1: больше зелени

Самый быстрый способ освежить дачу – это украсить ее цветами. Это могут быть отдельные клумбы с садовыми растениями или небольшие горшки с комнатными цветами. Чем больше зелени, тем красивее сад и чище воздух.

Идея №2: цветущие стулья

Практически на каждой даче найдутся старые, уже не пригодные к использованию стулья – расшатанные или с поврежденными ножками, сиденьем. Не спешите от них избавляться! Они могут стать замечательным украшением. Стоит только заменить сидушку на цветы, и старый стул, как говорится, обретет вторую жизнь!

Идея №3: необычный декор из обычных предметов

Если вы любите творить, создавать что-то своими руками, то можно пофантазировать и сделать декор для дачи своими руками. Причем для этого не обязательно запасаться какими-то специальными материалами. Посмотрите, что есть в сарае, на чердаке. Что давно пылится и лежит без надобности? Возможно, именно эти предметы могут стать интересными в новом исполнении.

Идея №4: дорожки из гальки

Галька – один из самых доступных и бюджетных материалов, который вы можете применить для обустройства собственной дачи. Из неё можно сделать вот такие замечательные дорожки. Это требует терпения, времени и сил, но это очень творческое и увлекательное занятие. Тем более, такая оригинальная дорожка приведёт ваших гостей в восторг.

Идея №5: мозаика

Быстро сделать свою дачу привлекательной вы можете также и при помощи мозаики. Для нее вам могут пригодиться битые чашки и тарелки, куски старых зеркал или облицовочной плитки.

Это полностью творческая работа, которая способна подарить положительные эмоции, а полученный результат станет креативным дополнением вашего сада.

Идея №6: импровизированный водоем

У вас на даче нет водоема? Не спешите впадать в хандру! Можно сделать небольшой импровизированный водоем даже из самого обычного корыта. Это быстрый, бюджетный и достаточно креативный вариант! Зато посмотрите, как мило смотрятся такие «озера».

Идея №7: мангал

И какой же отдых на даче без вкусных шашлыков? Конечно, самый простой способ – обойтись примитивным металлическим мангалом. Но если вы хотите удивить друзей и создать гармонию в общей ландшафтной картине, то можно сделать каменный мангал своими руками. Это не займет много времени и не потребует больших расходов, зато вам всегда будет приятно собираться с семьей и друзьями у такого мангала.

Идея №8: освещение

Летние вечера на даче дарят незабываемые впечатления! Свежий воздух, летняя дымка романтики, беседы до утра… хочется вести их в приятной обстановке, при соответствующем освещении.

Не спешите бежать в гипермаркет за садовыми светильниками, подумайте, возможно, у вас есть старые консервные или стеклянные банки, изношенные торшеры. Из всего этого добра можно изготовить фонари собственноручно! И выглядят они намного эффектнее, чем покупные.

Идея №9: оригинальное хранение инвентаря

Дачный инвентарь порой сложно куда-то определить. У некоторых для этого есть специальные хозяйственные постройки, другие же не могут ими похвастать. Но дело в том, что дачный инвентарь при креативном подходе может тоже гармонично украсить вашу дачу.

Идея №10: пеньки

Порой любимые деревья стареют или заболевают, приходится спиливать их. Если так случилось, не грустите, а извлеките из этого пользу. Например, создайте в своем саду настоящий арт-объект или сделайте из пенька кресло.

А еще старые пни можно применять, как клумбы для любимых цветов. Экспериментируйте, пробуйте что-то новое, смело шагайте по тропе неизведанных творческих идей, и тогда вы сможете легко, быстро и бюджетно обновить свою дачу!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх