На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоцветик

28 616 подписчиков

Самые интересные и необычные идеи по украшению дачного участка. Часть 2.

Продолжение. Начало здесь .

Достаточно придирчиво осмотреть территорию своего загородного участка, чтобы понять, как все его особенности, а иногда и имеющиеся недостатки, превратить в достоинства. При этом украшением могут стать предметы и вещи, от которых вы давно планировали избавиться.

Какое бы время года ни было за окном, всегда хочется, чтобы участок в загородном доме выглядел великолепно. Можно, конечно, нанять ландшафтных дизайнеров, но есть немало способов преобразить территорию самостоятельно. Мы предлагаем вам несколько необычных идей по украшению участка в загородном доме. Времени на этой уйдёт немного, а удовлетворение получите на все сто.

Миниатюрная мельница и клумба в виде трубки — от такой композиции веет гоголевскими сказками.

Газонная трава и оригинальная дорожка из спилов деревьев — то, что называют «недорого и сердито».

Цветы из зимнего сада вынесите на улицу, оборудуйте для них площадку. Летом они не только будут украшать вашу усадьбу, но и хорошо разрастутся под открытым небом.

Посадите этот раскидистый цветок в середине участка. Вейгела цветёт дважды за лето и потому будет дарить вам красоту в течение всего летнего сезона.

Хвойные кустарники на каменистой части и цветущий бордюр, уходящий вниз по склону: кто теперь скажет, что вам достался не самый удачный участок?

Дорожка, выложенная поверх склона, и суккулентные растения по сторонам — такой пейзаж вашего неровного по местности участка будет напоминать среднеазиатскую экзотику.

Английский газон и разбегающиеся по участку дорожки. Если к этому ансамблю добавить пару цветущих клумб, ваш участок может стать победителем в конкурсе красоты.

Коряги из ближнего леса могут стать отличным материалом, например, для мебели на вашем участке. Выглядит нестандартно и притягивает взгляд.

Добавьте к скамейке из коряг вот таких самодельных ёжиков — ваш оригинальный уголок станет любимым местом игры для детей.

Выложите двор камнем, разбейте газон, декорируйте пространство вокруг деревьев — ваш двор всегда будет выглядеть празднично. А кованая мебель добавит обстановке шарма.

Такой «газонный» щенок и двор украсит, и окружающих порадует.

Поделки возле клумбы, безусловно, добавят участку привлекательности.

Интересней на Самоцветике нью - здесь!!!

Картина дня

наверх